logo
Bienvenue à Dongguan Truth Diesel Engine Parts Co., Ltd.
8613790195672

370-7282 610-2300 Injecteur de carburant commun pour C6.6 C7.1 Moteur 320E 323E Chargeur de pelle

Propriétés de base
Lieu d'origine: USA
Nom de la marque: CAT
Attestation: ISO
Numéro de modèle: 370-7282
Propriétés commerciales
Quantité minimum de commande: 1
Prix: $300-$450
Conditions de paiement: LC, D/A, D/P, T/T, Western Union,
Capacité d'approvisionnement: 1000
Caractéristiques
Product Namber: INJECTEUR CHAT OE NO: 370-7282
OE NO1: 610 à 2300 Engine: Moteur de catégorie 3512B
Car Model: CHAT Warranty: 12 mois
Quality: Tout neuf Authentique SIZE: Norme originale
Type: Pièces automobiles diesel Application: Système d'injection de carburant
Material: Acier rapide PAYMENT TEF: Acompte intégral
packing: Emballage original et neutre MOQ: 1РСS
Description du produit

Injecteur de carburant Caterpillar 370-7282 pour moteur CAT 3512B

Injecteur de carburant diesel industriel – Remplacement de qualité OEM pour les moteurs Caterpillar série 3512B

L'Injecteur de carburant Caterpillar 370-7282 est un composant d'injection de carburant diesel haute performance conçu pour les applications industrielles exigeantes. Conçu pour répondre ou dépasser les exigences de performance OEM, cet injecteur assure une atomisation précise du carburant, une synchronisation d'injection stable, une efficacité de combustion optimisée et une durée de vie prolongée dans les environnements d'exploitation intensifs.

Le numéro de pièce 370-7282 est largement reconnu dans les réseaux de service Caterpillar, les programmes de remanufacturation, les fournisseurs de pièces d'injection diesel de rechange, les reconstructeurs de moteurs, les prestataires de maintenance d'équipements miniers, les sociétés de service de propulsion marine et les entrepreneurs de maintenance de production d'énergie.

Cet injecteur est couramment associé à plusieurs numéros de référence reconnus par l'industrie, notamment 20R-2478, 20R2478, T409982, T4-09982, 295050-0401, 2950500401, 295050-0400, 2950500400 et CA3707282, ce qui facilite l'identification des remplacements compatibles par les services d'approvisionnement, les reconstructeurs de moteurs, les gestionnaires de maintenance de flotte et les spécialistes de l'injection diesel dans différents systèmes d'approvisionnement.

L'injecteur est adapté aux moteurs diesel Caterpillar 3512B utilisés dans la production d'énergie, la propulsion marine, les opérations minières, les équipements pétroliers, les systèmes de pompage industriels, les génératrices de secours d'urgence et les installations de moteurs stationnaires lourds dans le monde entier.

 

Base de données d'informations sur les produits

Article Détails
Nom du produit Ensemble d'injecteur de carburant
Numéro de pièce OEM 370-7282
Numéro alternatif 3707282
Numéro de remanufacturation 20R-2478
Numéro de remanufacturation alternatif 20R2478
Numéro de croisement T409982
Numéro de croisement alternatif T4-09982
Numéro de croisement fournisseur 295050-0401
Numéro de croisement fournisseur 2950500401
Numéro de croisement fournisseur 295050-0400
Numéro de croisement fournisseur 2950500400
Numéro de rechange CA3707282
Marque Compatible Caterpillar
Série de moteur CAT 3512B
Type de carburant Diesel
Application Industriel / Marine / Générateur
État Neuf / Remis à neuf disponible
Norme de fabrication Équivalent OEM
Marché Mondial

 

 

C4.4
295050-0331 295050-0361 295050-0401 295050-0411 295050-0421 295050-1810 295050-2400 295700-1200 370-7280
370-7281 370-7282 370-7286 370-7287 418-3229 4336862 571-0940    
 

 

 

ccaterpillar Série d'injecteurs de carburant - Moteur - Équipement AppliccccatTable d'application

Injecteur de carburant / Série de moteur Technologie d'injection courante Plateforme moteur correspondante Courant ccccatModèles / Plateformes d'équipement
Série 3116 Injection mécanique / Plateforme électronique précoce 3116, 3116T, 3116TA, 3116DIT Pelles hydrauliques M318, M320 ; Motogradeur 135H ; D6M Dozer
Série 3126 / 3126B HEUI 3126, 3126B Motogradeur 120H ; Chargeur sur pneus série 950G II ; Plateforme 950G
Série 3126E HEUI 3126E Utilisé couramment dans les plateformes de construction et industrielles de poids moyen, similaires à la gamme d'applications 3126
Série C6.4 Plateforme d'injection ACERT C6.4 ACERT 320D / 320D L ; 323D L / LN ; 320D LRR ; 320D FM
Série C6.6 Plateforme d'injection ACERT C6.6 ACERT 320D / 320D L (versions C6.6) ; 320E LN ; 323E LN
Série C7 HEUI C7, C7 ACERT Motogradeur 120K ; Chargeur sur pneus 950H
Série C7.1 Common Rail / Injection électronique tardive C7.1, C7.1 ACERT Pelles 320D2 / D2 L, 326D2, 330D2 ; Chargeurs sur pneus 950K, 950, 962, 930M ; Groupes électrogènes
Série C9 HEUI-B C9, C9 ACERT 330D / 330D L / 330D MH ; plateformes de construction et industrielles
Série C10 Famille d'injection par unité électronique C10 Motogradeurs 140H, 143H, 160H, 163H, 14H, 16H ; Chargeur sur pneus 814F ; Compacteur 815F ; Compacteur de décharge 816F ; Chargeurs sur pneus 966G II, 972G II ; D7R II Dozer ; Camions articulés 725 / 730 ; LHD R1600G, R1700G ; Pelle hydraulique sur pneus W345B II ; Pelles 345B / 365B
Série C12 Injection par unité électronique C12, C12 Marine Largement utilisé sur les 140H, 143H, 160H, 163H, 14H, 16H ; 966G II, 972G II ; D7R II ; 725 / 730 ; W345B II ; 345B / 365B ; également largement utilisé dans les applications marines
Série C13 MEUI C13, C13 ACERT Pelle 345D L ; Camion articulé 730C EJ ; Groupes électrogènes ; Plateformes industrielles
Série C15 MEUI C15, C15 ACERT Camion hors route 770 ; Pelles 374D L / 374F L ; Pelle de démolition 365C ; LHD R3000H ; Plateformes industrielles et groupes électrogènes
Série 3406E EUI 3406E Camion minier souterrain AD30 ; Motogradeur 16H ; Chargeur sur pneus série 824G II ; Compacteur de décharge série 826G II
Série C18 Plateforme d'injection EUI / électronique tardive C18, C18 ACERT Groupes électrogènes ; Applications marines ; Grandes plateformes industrielles et minières
 

FAQ

1 : Quand ma commande sera-t-elle expédiée ? Une fois que nous aurons la confirmation du paiement

nous ferons de notre mieux pour expédier la commande dans les 24 heures

2 : Combien de temps pour préparer les marchandises ?
Nous avons beaucoup de stock pour chaque article. Alors ne vous inquiétez pas. Nous avons assez de stock pour vous

3 : Quelle expédition pouvez-vous fournir ?
Par mer, par air ou par express (DHL, FEDEX, TNT, UPS, EMS)

Pourquoi nous choisir :

1.La qualité est notre culture - une expérience commerciale professionnelle vous aide à résoudre tous les problèmes.

2. Service après-vente parfait, si vous rencontrez des problèmes lors de la vente et de l'utilisation du produit, vous pouvez nous contacter à tout moment ;

3. Les modèles de produits sont complets, des milliers de modèles de produits peuvent répondre à vos besoins.

4. Prend en charge plusieurs méthodes de paiement, protection des paiements ;

 

 

IMAGE DES PRODUITS

 

370-7282 610-2300 Injecteur de carburant commun pour C6.6 C7.1 Moteur 320E 323E Chargeur de pelle370-7282 610-2300 Injecteur de carburant commun pour C6.6 C7.1 Moteur 320E 323E Chargeur de pelle370-7282 610-2300 Injecteur de carburant commun pour C6.6 C7.1 Moteur 320E 323E Chargeur de pelle

=370-7282 610-2300 Injecteur de carburant commun pour C6.6 C7.1 Moteur 320E 323E Chargeur de pelle370-7282 610-2300 Injecteur de carburant commun pour C6.6 C7.1 Moteur 320E 323E Chargeur de pelle

370-7282 610-2300 Injecteur de carburant commun pour C6.6 C7.1 Moteur 320E 323E Chargeur de pelle
370-7282 610-2300 Injecteur de carburant commun pour C6.6 C7.1 Moteur 320E 323E Chargeur de pelle
Détails du contact :
ADD:Huangpu Machinery City, No.585-A, No.138, Southeast Road, Huangpu District, Guangzhou City,
Guangdong Province 
Cellphone:+86 13790195672
Whatsapp::+86 13790195672
Email:edwardswilliam1988@gmail.com